Skip Navigation Links

3 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Лара Гут: "Желаю Линси скорейшего выздоровления и возвращения в следующем сезоне!"

Вчерашнее заявление лидера женского Кубка мира американки Линси Вонн о досрочном завершении сезона из-за последствий полученной в Андорре в соревнованиях Кубка мира в супергиганте в минувшую субботу травмы колена, вызвало сожаление у её главной соперницы в борьбе за победу в "тотале" швейцарской горнолыжницы Лары Гут.

- Я очень сожалею об этом вынужденном решении Линси, поскольку, думаю, нас ожидала интересная борьба до самого конца сезона, - сказала Лара. - Я желаю ей скорейшего выздоровления и возвращения в гонки в следующем сезоне.

Напомним, что сейчас Лара Гут уступает Линси Вонн в общем зачете Кубка мира 28 очков. Главный козырь Лары в том, что она на данный момент абсолютно здорова и ничто не мешает её выступлениям в Кубке мира. Швейцарка отметила в этой связи, что "ни в одной из остающихся гонок не намерена расслабляться, чтобы набрать необходимое количество очков для победы в Кубке мира", сообщает skiweltcup.tv.

Лара Гут на сегодняшний день осталась практически единственной реальной претенденткой на победу в общем зачете Кубка мира у женщин. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов